Сайт педагога-психолога

МБДОУ "Детский сад № 120"

Николаевой Ольги Валентиновны

Документация психолога

Деятельность дошкольных образовательных учреждений по психологическому сопровождению образовательного процесса регламентируется международными актами в области защиты прав детей и молодежи, Законом РФ  "Об образовании", федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, нормативно-правовыми актами в сфере образования.

Рабочая и отчетная документация призвана отражать все виды работ педагога-психолога в соответствии с основными направлениями его деятельности и учитывать работу со всеми участниками образовательного процесса: с детьми, родителями , педагогическим коллективом, администрацией дошкольного образовательного учреждения.

Организационно-методическая документация:

• Положение о психологической службе
  • Должностная инструкция
  • График работы
  • Циклограмма рабочего времени педагога-психолога

Обязательная документация психолога ДОУ.

(в соответствии с Перечнем документов, регламентирующих деятельность психолога в системе образования, представленным в методических рекомендациях НИРО)

Открытого доступа:

• Должностная инструкция педагога-психолога

• График работы

• План работы на уч. год

• Журнал учета деятельности

• Аналитические справки по результатам диагностических исследований

• Отчет о проделанной работе за год

• Годовой статистический отчет, отчет о ходе реализации программ, транслируемых ПМС-центром - в ПМС-центр.

• Программы коррекционно-развивающей работы или тематические планы, согласованные с Метод. советом городской психологической службы образования  и утвержденные  руководителем ОУ.

Ограниченного доступа:

• Журнал учета обращений

• Психологическая карта ребенка (может вестись в свободной форме)

• Протоколы обследований

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»